Волжский Выбрать город
Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (917) 338 51 54 Волжский
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@apriorum.com

Спросить онлайн

Chrome Chrome теперь считает небезопасными все сайты с протоколом HTTP

Все веб-сайты с протоколом HTTP Google Chrome официально будет считать небезопасными. Почему так важно использовать этот протокол?

Данный протокол использует шифрование для защиты данных, отправляемых пользователями на серверы. Для пользователей может быть опасно осуществлять любые финансовые транзакции на сайтах с HTTP, так как данные транзакции не шифруются и их намного проще взломать.

HTTP протокол всё больше уступает место протоколу HTTPS и большинство владельце в интернет-сайтов уже пользуются им. Сейчас 68% трафика браузера Chrome на устройствах Android и Windows поступает с веб-сайтов с протоколом HTTPS. По статистке, 75 из 100 самых популярных сайтов используют именно протокол HTTPS.

WordPress, а также другие платформы для веб-хостинга заявили, что некоторые функции теперь будут доступны только для веб-сайтов с протоколом HTTPS.

ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ НА СВОИ ВОПРОСЫ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о продвижении сайта, рекламе или развитии бизнеса или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.